ps1062309

27.10
08:17

Насколько долговечны кухни из массива: 5 популярных вопросов про мебель

В основном кухни из массива весьма недешевые – цены приблизительно от шестидесяти тысяч рублей за погонный метр. По этой причине при покупке данной мебели по умолчанию рассчитывают на значительный период службы – минимум на 10–15 лет, а то и гораздо больше. Однако некоторые нюансы часто вынуждают усомниться в долговечности.

Пять частых вопросов про кухни из дерева:

Появляются ли на поверхности царапины, вмятины и другие следы? Насколько прочной станет мебель из массива зависит напрямую от того факта, из какой именно породы она сделана. Крепче всего ясень, дуб и ольха – указанные материалы являются плотными, их достаточно проблематично случайно повредить. Чуть помягче и по этой причине дешевле по стоимости – сосна. Только при правильной обработке и она надежна.
Так или иначе, незначительные вмятины, потертости и царапины образуются спустя некое время – но их можно без труда устранить. Средства позволяют возвратить начальную красоту собственными силами. Когда повреждения серьезные, то следует обратиться к эксперту, который проведет восстановление. С недорогой кухней из МДФ, пластика или ЛДСП этот трюк не пройдет.

мебель из массива
Столешница, фасады и каркас боятся влаги? Когда завод правильно обработал древесину, то ей совсем не страшна никакая влага. Не произойдет ничего критического, если вы прольете воду, чай, кофе или алкоголь – жидкость необходимо сразу убрать и насухо протереть поверхность.
кухни из массива
Есть ли вероятность появления трещин? Тут снова поставлен вопрос уровня качества обработки дерева – действительно хороший материал изначально рассчитан на эксплуатацию именно на кухонной зоне в условиях скачков температуры окружающей среды. По этой причине возможно без проблем поставить духовой шкаф и варочную панель, микроволновую печь, посудомойку и остальную технику.
деревянная мебель
Требуется ли мебели особенный уход? Бесспорно кухни из массива требуют более тщательного ухода, чем из любого другого материала. Однако чрезмерно тяжелого в нем ничего: нужно очищать поверхность мягкой губкой, периодически пользоваться специализированными средствами для дерева и незамедлительно вытирать насухо пролитую жидкость.
мебель из массива
Можно ли ставить каменную мойку и столешницу? Конечно – однако каркас непременно должен быть сконструирован с учетом подобных нагрузок. В указанном случае стенки нижних шкафов делают несколько более толстыми, чем всегда – ведь слишком тонкие определенно могут со временем просесть и искривиться.
кухни из массива
Важный вывод: если деревянная мебель безошибочно спроектирована и сделана из добротных материалов, корректно смонтирована – она прослужит долго. По этой причине обращайтесь только к профи. Например, присмотритесь к sameba.ru – организация существует свыше 26 лет.

Удачи!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).